К  75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
Дорогие друзья!
Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры, Российским историческим обществом и Музеем Победы реализуют проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны. Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей страны. На сегодняшний день в электронной базе проекта (Образывойны.рф - https://ov.histrf.ru/) размещено более 2020 фотографий. На сайте можно отобрать файлы по различным критериям – с учетом времени, лиц, сражений, полководцев. Например, в коллекции проекта "Образы войны" есть работы фронтовых фотокорреспондентов: Евгения Халдея, Бориса Кудоярова, Эммануила Евзерихина, Ивана Шагина, Якова Халипа и других.
‼Предлагаем и жителям нашего района принять участие в масштабном всероссийском проекте «Образы войны». Для этого на портале предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов.
?Для этого нужно зайти на официальный сайт проекта «Образы войны» и нажать кнопку «Прислать фото». Авторские права при этом сохраняются. В последующем снимки могут быть использованы только в некоммерческих целях, к примеру, для образования и воспитания подрастающего поколения. Таким образом, каждый из нас может внести свой вклад в сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.
#кущевскийрайон
#образывойнырф #победа75