75-летию Великой Победы – 75 героических страниц

В рамках краевого культурно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» районным историческим музеем проведены для учащихся образовательных учреждений района уроки мужества «Эхо войны и память сердца» - об истории Кущёвской в годы Великой Отечественной войны. Особенно внимание учащихся заинтересовал рассказ экскурсовода о земляках – ветеранах войны, которые за проявленное мужество и отвагу в ожесточённых  сражениях были удостоены высоких наград.

Кущёвская по праву гордится 9-ю земляками – Героями Советского Союза и 10-ю земляками, награждёнными  орденом Александра Невского. В ходе мероприятия для школьников демонстрировалась познавательная мультимедийная презентация о боевом пути славных защитников Отечества, их наградные документы, архивные и фотоматериалы.