C 8 по 14 июня 2021 года,в рамках празднования Дня России, в МУК «Районный исторический музей» откроется выставка «Моя великая Россия».

Главным сюжетомпредставленных работ является любовь к Родине, её живописным пейзажам с бескрайними просторами золотых пшеничных полей, к её необыкновенной природе, такой яркой и живописной, а порой, скромной и неброской. Все картины выставки наполнены теплом, светом и добротой. Каждая работа отличается своей неординарностью, разнообразием красок и техникой написания, отображая душевное состояние художника.

На выставке будетразмещенооколо двадцати творческих работ, среди которых рисункидетского творчества и картины художников-любителей, уроженцев Кущёвского района.Особое место займут полотна А.Г.Довгань, Р.С.Башта, Н.П.Демиденко, В.В.Туманова, А.К.Полунина и В.А.Иваниашвили.