18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Сегодня, в седьмую годовщину воссоединения полуострова с Россией для волонтёров отдела по делам молодёжи Кущёвского района, была проведена познавательная беседа - «Крым и Россия – единая судьба».

Мероприятие было направлено на информирование молодежи о новой памятной дате в истории России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым с Российской Федерацией, осмысление и проявление уважения к истории предков.

Сотрудники музея познакомили гостей с историей Крыма времен правления Екатерины II и до сегодняшних дней. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Беседа сопровождалось показом слайд-презентации «Присоединение Крыма к России» и демонстрацией видеоролика «Крым и Россия».