Музей - это надёжный хранитель исторической памяти и наследия прошедших эпох. Знакомство с музейными экспонатами способствует приобщению к традиционной народной культуре, воспитанию духовно-нравственных качеств и уважительного отношения к истории  ушедших поколений.

В эти дни в районном историческом музее действует выставка старинных предметов домашней утвари, которыми пользовались наши далёкие предки «Мир этнографии – отражение прошлого». На выставке представлены экспонаты из фондовой коллекции «Предметы прикладного искусства, быта и этнографии», среди которых особое внимание привлекают такие, как глечик, кубган, чугунок, макитра, ступа с пестиком, сечка для рубки овощей, кувшин и многие другие.

Данная выставка направлена на пробуждение у посетителей музея интереса  к предметам материальной культуры, к истории их изготовления и применения, расширение кругозора и формирование познавательных и творческих способностей.

Если Вы хотите совершить увлекательное путешествие в мир этнографии, приглашаем посетить наш музей.