26 апреля 1986 года произошла одна из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества – авария на Чернобыльской АЭС. Тридцать пять лет отделяют нас от тех страшных событий.
Выросло уже целое поколение, не заставшее эту трагедию, но мы ежегодно вспоминаем о ней. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, памяти наших детей и потомков как пример верности долгу, самоотверженности и патриотизма.

Для студентов ГБПОУ КК ЛТК Филиал Кущевская сотрудники музея провели памятное мероприятие «Чернобыль – наша боль и память» у памятника землякам Героям ликвидаторам Чернобыльской катастрофы.

Рассказали молодёжи как, а самое главное почему произошла данная трагедия, о мужестве и героизме ее ликвидаторов, о последствиях для населения и окружающей среды.

Студенты с интересом узнали, что в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС участвовало 97 жителей Кущёвского района. Около 50 наших земляков награждены Орденом «Мужества» и Медалью «За спасение погибавших».

Собравшиеся минутой молчания почтили память всех тех, кто погиб, ликвидируя последствия самой страшной техногенной катастрофы прошлого века.
Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику ликвидаторам чернобыльской аварии.

Низкий поклон живым.

Светлая память павшим.