Акция «Подари музею экспонат - сохрани память о себе».

17 мая 2021 года в рамках акции «Подари музею экспонат» музей посетила жительница Кущёвского района Марина Ивановна Герегиева, которая познакомилась с историческими вехами земли Кущёвской и в знак благодарности за сохранение культурного наследия района передала в дар музею дорожки ручной работы, вышитые крестом. Данные предметы долгое время хранились в семье Герегиевых, как семейная реликвия, переданная по наследству от бабушки.

Дорожки, подаренные музею от Марины Ивановны Герегиевой, станут достойным пополнением музейной коллекции «Предметы декоративно-прикладного искусства, быта и этнографии».

Приглашаем всех желающих поучаствовать в акции «Подари музею экспонат-сохрани память о себе» и передать в дар музею предметы с интересной историей, хранящиеся в Вашей семье.

Все участники акции войдут в книгу дарителей и станут почётными гостями районного исторического музея.