Сегодня в рамках укрепления межнационального, межконфессионального согласия, профилактике экстремизма и социокультурной адаптации мигрантов в музее прошло культурно-просветительское мероприятие «Обычаи и традиции кубанского казачества» для участников межнационального клуба «Однажды в Кущевской».

В ходе мероприятия подростки узнали краткую историю переселения черноморских казаков на Кубань, начало освоения «пожалованных» Екатериной II земель, традиции и обычаи казаков в воспитании своих детей, особенности повседневного казачьего быта.

Рассказ экскурсовода сопровождался яркой и достоверной презентацией, содержание которой предоставило возможность окунуться в атмосферу прошлого кубанского казачества.