11 сентября в нашей стране отмечается День трезвости, который был восстановлен  в России в 2014 году по инициативе Русской Православной Церкви. Первое празднование Дня трезвости состоялось в 1911 году в Санкт-Петербурге, а ежегодно его начали отмечать с 1914 года.

  Алкоголизм является большой проблемой современности. Это тяжелый недуг, который формируется на базе физической и психической зависимости. Человек, страдающий алкозависимостью, разрушает всю свою жизнь – лишается друзей, работы, семьи.

 В преддверие Всероссийского дня трезвости сотрудники МУК «Районный исторический музей» провели профилактические мероприятия, направленных на борьбу с этим социальным злом. В мероприятиях приняли участие воспитанники секции «Настольный теннис» МАУ КСШ «Лидер» под руководством тренера Газаровой Галины Исааковны, которые узнали об истории этой памятной даты, о плохом влиянии вредных привычек на организм человека и его душевное благосостояние. Мероприятие было направлено на всестороннюю пропаганду трезвого образа жизни и формирование физической активности подрастающего поколения.