Познавательная беседа «Святой воин православия» в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию 800-летнего юбилея со дня рождения Александра Невского, прошла в районном музее.
Директор музея Сусь И.Г. в беседе с молодежью акцентировала внимание на том, что сама личность святого благоверного князя Александра Невского олицетворяет Русский мир, с его ценностями и национальными традициями.
Гости узнали много интересных исторических фактов, связанных с рождением князя, его становлением, вкладе как государя-деятеля и великих подвигах для становления Руси сильным и могучим государством, а также о земляках, награжденных орденом Александра Невского
Были затронуты вопросы необходимости обращения к национальным традициям, идеалам и нравственным ориентирам в общественной и семейной жизни.