МУК «Районный исторический музей» приглашает посетить обзорную экскурсию «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим», посвященную 230-летию с начала освоения казаками кубанских земель.

Посетители познакомятся с историей переселения казаков на Кубань и с особенностями традиционной казачьей культуры, увидят орудия труда и предметы повседневного быта, узнают о первых поселенцах на нашей земле, об основании Кущёвского куреня, легендах, поверьях, традициях и обычаях наших далёких предков.

Мероприятие будет направлено на формирование неразрывной связи между прошлым и настоящим, развитие интереса у подрастающего поколения к историческому и культурному наследию края и района, сохранение памяти о прошлом кубанской земли.

МУК «Районный исторический музей» является участником программы «Пушкинская карта».

«Пушкинская карта» - это пластиковая или виртуальная карта платёжной системы «МИР», которую любой гражданин Российской Федерации с 14 до 22 лет может получить через портал «Госуслуги».

Билет по «Пушкинской карте» на экскурсию «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим» Вы можете приобрести на сайте МУК «Районный исторический музей» музея (кнопка «Купить билет»), а также на маркетплейсе «ВМУЗЕЙ»: https://vmuzey.com/event/vystavka-novogodnie-zabavy

Ждём Вас в нашем музее!

Веди себя культурно - веди себя в МУК «Районный исторический музей»!