С 10 по 28 февраля 2022 года в МУК «Районный исторический музей» будет экспонироваться выставка предметов фронтового быта солдат «Славному подвигу нет забвения».

На выставке будут представлены уникальные военные реликвии: личные вещи красноармейцев, фотографии, письма с фронта, зимняя форма бойца, вещевой мешок, каска, сапёрная лопата, бинокль, котелок, фляжка, полевая сумка, чайник, кобура для пистолета, осветительные приборы для блиндажей и многое другое.

Сотрудники музея проведут интересную экскурсию по выставке, во время которой посетители узнают, как отдыхали солдаты накануне и после боя, во что были обмундированы, как правильно наматывали портянки, как проходило лечение, что ели и пили.

Мероприятие будет направлено на сохранение памяти о героическом подвиге защитников Отечества, воспитание духовно-нравственных и патриотических качеств молодого поколения.