2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими традициями и обычаями.

Сегодня для детей летней оздоровительной площадки МАОУ ДО ДТ в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, проведена беседа: «Достояние поколений с верой и надеждой». Волжская Булгария была важным переходным моментом в формировании и становлении поволжских территорий в период между хазарским и золотоордынским правлениями. Она заложила основу для экономического, культурного и социального развития сегодняшней татарской, башкирской и удмуртской культур.

Ребята узнали о времени и месте существования Волжской Булгарии, о ее роли в развитии Поволжья и причинах распада. В заключение встречи ребята посмотрели мультфильм по татарской народной сказке «Камыр-батыр».

Мероприятие проведено с целью воспитывать у детей интерес к истории, народному творчеству, любви к сказкам, доброжелательному отношение друг к друг.