В районном музее для учащихся начальных классов МАОУ СОШ №20 им. Н.И.Милевского  прошел час истории  «Небо начинается на земле», посвященный советскому ученому и авиаконструктору, доктору технических наук, академику АН СССР, Герою Труда, трижды Герою Социалистического Труда Андрею Николаевичу Туполеву.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории основания старейшего в России авиационного конструкторского бюро А.Н. Туполева. А также познакомились с жизнью и деятельностью знаменитого авиаконструктора. 78 мировых рекордов и 28 уникальных перелетов было установлено и совершено на самолетах, созданных А.Н.Туполевым, одним из самых талантливых авиационных инженеров и конструкторов прошлого столетия.

Он оставил заметный след в истории авиации. Под его руководством за почти пятидесятилетнюю творческую деятельность было сконструировано более 120 самолетов самых разнообразных типов, 70 из которых выпускались серийно. В 2022 году конструкторское бюро публичного акционерного общества «Туполев» отмечает 100 летний юбилей со дня основания. К мероприятию была подготовлена экспозиция «История авиации. Конструктор А.Н. Туполев», посвященная истории отечественной авиации.