Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов — все это День знаний. Сегодня во всех учебных заведениях традиционно прошли торжественные линейки, затем первый урок. Для учащихся МАОУ СОШ № 1 Н.И.Кондратенко таким уроком стал час истории в музее по теме: «Снова школьный звонок всех зовет на урок» - об истории образования в Кущёвском районе.
Ребята с вниманием слушали рассказ экскурсовода. Особенно интересно было гостям рассматривать экспозицию старинных школьный фотографий, предметы школьной тематики: чернильницы, перья для письма, которыми писали еще их прабабушки, школьные канцелярские предметы, советские учебники и символику детских организаций: галстук пионерский, значок комсомольской организаций комсомольский билет члена ВЛКСМ.
В завершении мероприятия для школьников была проведена обзорная экскурсия по залам и экспозициям музея.