900 дней славы и бессмертия блокадного Ленинграда

В эти дни в районном музее проводятся памятные мероприятия из цикла «900 дней славы и бессмертия блокадного Ленинграда», посвящённые одной из трагических страниц в истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, в которой оказалось около 3 миллионов человек.

Из поколения в поколение мы должны передавать память о тех трагических днях. Трагедия блокады навсегда изменила судьбы не только участников тех событий, но и последующих поколений. Помнить о героях Великой Отечественной войны – священный долг потомков!

Сегодня гостями музея стали дети подготовительной группы «Подсолнушки» в сопровождении воспитателей Т.В. Колесник и С.Г. Жамкочян МАДОУ д/с №5, для которых была проведена экскурсия по музею и экспозиции «Великий подвиг Ленинграда», а также показана мультимедийная презентация.