Сегодня районный музей посетили учащиеся 5 «Б» и 5 «Г» классов МАОУ СОШ №1 имени Н.И.Кондратенко, для которых проведена обзорная экскурсия по залам музея и час истории по экспозиции "Великий подвиг Ленинграда". Среди присутствующих был Михеев Сергей Александрович – правнук Михеева Ивана Ивановича – участника боевых действий по обороне Ленинграда. В фондовой коллекции музея «Документы» хранится личное дело с биографическими данными, фотоматериалом и газетными статьями о боевом пути Ивана Ивановича Михеева – уроженца села Новомихайловского Кущёвского района. Призван на фронт наш земляк в сентябре 1941 года. Воевал командиром отделения в составе 4-го стрелкового полка 98-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта. В марте 1944 года в наступлении на г. Нарву был тяжело ранен и решением военно-врачебной комиссии в 1945 году уволен из армии с установлением инвалидности II степени. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны был награждён орденом Отечественной войны  I степени, медалями «За отвагу», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».