17 января – юбилей (160 лет) Константина Сергеевича Станиславского (1863–1938) (настоящая фамилия – Алексеев), театрального режиссёра, народного артиста СССР, педагога, реформатора театра, создателя знаменитой актёрской системы.

К его юбилею, а также в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» и Всероссийского проекта «Разговоры о важном» экскурсовод музея А.А. Дрига для обучающихся 7 "А" класса МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова и воспитанников спортивной секции "Настольный теннис" МАУ ДО Кущёвская ДЮСШ Лидер провел час истории «С чего начинается театр».

В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творческой карьере К.С. Станиславского, об истории создания Московского Художественного театра.

Посмотрели советский документальный фильм режиссера А. Косачева «Великие имена России. Станиславский».