Этих дней не смолкнет слава – 80-летию освобождения Кущёвского района посвящается
#БитвазаКубань80 #Кущевскийрайон

Шаги к обелиску

В эти дни в районном историческом музее состоялся кинолекторий «Шаги к обелиску», посвященный 80-летию освобождения Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков. Гостями музея стали учащиеся казачьего класса МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова. Участники мероприятия увидели кадры кинохроники военных действий и услышали рассказ экскурсовода о жизни Кущёвского района и тех испытания, которые выпали на долю наших предков в период немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны.

Особенно заинтересовали школьников в ходе демонстрации фильма видеовоспоминания живых свидетелей военных действий – наших славных защитников Отечества.

Мероприятие было направлено на воспитание бережного отношения к народной памяти и уважительного отношения к героическому подвигу защитников Отечества.