9 февраля наша страна отметила замечательный юбилей - 100 лет гражданской авиации России.

100 лет назад, 9 февраля 1923 года Совет труда и обороны СССР принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». За вековую историю отечественная гражданская авиация прошла большой путь. От первых полетов маломестных самолетов деревянной конструкции - до отечественных многоместных магистральных пассажирских самолетов.

В рамках памятной даты в музее были проведены информационные часы «История создания гражданской авиации». Во время встреч сотрудники музея знакомили участников мероприятий с главными событиями в истории становления отечественных гражданских самолетов, с биографией советских авиаконструкторов, с их идеями, конструкторскими задумками.