Юные герои Великой Победы

День Героев Отечества - памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В преддверии этого праздника сотрудники музея провели для детей детского сада №7 час памяти «Юные герои Великой Победы». Ребята узнали о судьбе и подвиге нашего земляка Коли Шульга, а также о самых юных Героях Советского Союза: Лене Голикове, Марате Казее, Зине Портновой и Вале Котик.

Дети с интересом слушали рассказ экскурсовода музея Александра Александровича, задавали вопросы, обсуждали то, что нужно с уважением относиться к памяти погибших на войне, ухаживать за памятниками.