24 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда  в МУК «Районный исторический музей» состоялся круглый стол по охране труда с сотрудниками учреждения по теме: «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».
В ходе проведения «круглого стола» были рассмотрены вопросы, которые  связаны с условиями труда работников учреждения, основные меры безопасности и оценка профессиональных рисков.

Также сотрудникам музея розданы тематические листовки с телефонами экстренных служб,  памятки по технике безопасности при работе с компьютером.

Это мероприятие было направлено на улучшение создаваемых условий труда для сотрудников учреждения, внедрение современных безопасных технологий и формирование более строгого отношения к соблюдению правил безопасности на рабочих местах.