Сегодня в районном историческом музее проходит выставка советских открыток под названием "МИР, ТРУД, МАЙ!", из коллекции музея. Несмотря на то, что Праздник Весны и Труда уже не несет идеологической нагрузки, многие все еще связывают его со временами СССР и старыми советскими традициями. Одной из таких традиций является отправка тематических открыток с поздравлениями на 1 мая. В них присутствует особая эстетика и "изюминка", связанная с воспоминаниями о теплых традициях прошлого. На выставке представлены 28 советских открыток периода 1950-1990 годов. На красочных первомайских открытках изображены улыбающиеся дети и семьи, солнце, праздничное шествие с воздушными шариками и транспарантами, праздничный салют, весенние цветы, символизирующие мир и добро. Другая часть открыток имеет другое содержание, на которых изображена символика СССР: серп и молот, красные флаги и коммунистические лозунги.В честь празднования Дня весны и труда приглашаем всех желающих посетить выставку открыток СССР.