Разговоры о важном.

"День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков".
В преддверии Дня Победы в МБОУ СОШ №9 им. Полевого П.Г. прошел урок «Разговоры о важном». Его темой стало 80-летие со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Экскурсовод музея Александр Дрига провел экскурсию-урок мужества в наградную систему Советского Союза по теме "Ордена и медали Великой Отечественной войны".
Особое внимание было уделено роли освобождения Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.
Школьники узнали о подвигах наших земляков, награжденных медалью "За оборону Севастополя".
В завершение мероприятия была проведена экскурсия по выставке предметов фронтового быта и военного обмундирования солдат Великой Отечественной войны - "Казачий подвиг чтим и помним".