6 мая в парке 30-летия Победы станицы Кущёвской состоялось героико-патриотическое мероприятие «Не отживет высокая молва о тех, над кем склоняется Победа».

В мероприятии принимали участие студенты медицинского колледжа, для которых сотрудники музея провели экскурсию и рассказали о ратном и трудовом подвиге в тылу, вкладе жителей района в общую для всей страны Победу над фашистскими захватчиками, о ключевых событиях обороны Кущевского рубежа.

Особый интерес у молодежи вызвала история создания и открытия памятника «Воин – освободитель» и мемориальной плиты, посвящённой памяти советских и испанских парашютистов-минёров, погибших в составе разведывательно-диверсионных групп в январе 1943 года на территории Кущёвского района.

Дарина Иваненко, волонтер отдела по делам молодежи МО Кущевского района, организовала и провела акцию «Георгиевская лента», в рамках которой раздала Георгиевские ленты всем участникам.