Навсегда в наших сердцах.
В рамках празднования Дня Победы в МУК «Районный исторический музей» проводится выставка картин «Навсегда в наших сердцах», на которой представлены творческие работы из фондовой коллекции музея художников-любителей: Алексея Илларионовича Шаповалова – ветерана 5-го Донского корпуса, который принимал участие в знаменитой атаке под Кущёвской и Василия Александровича Богданова, который в составе 151-й стрелковой дивизии освобождал Кущёвский район в феврале 1943 года.
Выставка картин ветеранов Великой Отечественной войны способствует сохранению и передаче исторической памяти, позволяет увековечить личные впечатления и переживания ветеранов, а также их взгляд на прошедшие события через искусство.
Мероприятие направлено на воспитание патриотизма и гражданской активности, сохранение памяти о героическом подвиге всех защитников Отечества.