Война.Победа.Память.

9 мая районный музей посетили гости и жители станицы Кущёвской, для которых была проведена познавательная экскурсия по выставке «Война.Победа.Память». На выставке представлено более 30 экспонатов из фондовой коллекции музея. Особое внимание привлекали предметы солдатского быта, которые были неразлучными спутниками солдата на фронтовых дорогах. Они сопровождали воинов всюду: в тылу, на марше, в окопах. Это: полевая сумка, каска, кружка, котелок, фляжка, саперная лопатка, шлемофон танкиста, гильзы, пулемётная лента, башлык, кубанка и многие другие. С особым интересом посетители музея рассматривали фрагменты предметов из зоны СВО, переданные в дар музею участниками военно-патриотического клуба «Наследники Победы».