22 июня в День памяти и скорби экскурсовод музея Дрига А.А. провёл для детей оздоровительного лагеря «Степные зори» выездную экскурсию по памятным местам района «Мы идём снова там, где гремела война».Во время мероприятия присутствующие посетили одно из самых священных и почитаемых мест в станице – Парк 30-летия Победы, где на Аллее памяти достойно увековечены имена 9 земляков – Героев Советского союза и всех участников Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений к родным очагам. Ребята узнали об истории памятника «Воин-освободитель», о мемориальной​ плите, установленной в честь героического подвига парашютистов, принимавших участие в боях на территории района.Также участники мероприятия посетили мемориальный​ комплекс в честь 151-й стрелковой дивизии, воины которой освобождали наш район в феврале 1943 года, памятник Танк Т-34, установленный​ в честь танковой колонны «Кущёвский колхозник», окоп Полного Георгиевского кавалера, донского казака К.И.Недорубова, который принимал участие в боях под Кущёвской в июле-августе 1942 года.