В Кущёвском районном историческом музее в ходе культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоялось интеллектуально-познавательное мероприятие «Мир, запечатлённый на холсте»  - с демонстрацией картин местных авторов А.Г.Довгань, А.Л.Скачкова, В.А.Иваниашвили, А.И.Шаповалова, Н.Г.Никитенко, Р.С.Башта, В.В.Туманова, А.В.Богданова, А.К.Полунина, Т.Л.Тумаковой. В ходе мероприятия состоялась встреча с преподавателем художественного отделения детской школы искусств Надеждой Петровной Демиденко, которая предоставила на мероприятие свои творческие работы для персональной выставки «Творим, созерцая прекрасное» и провела мастер класс с посетителями музея "В мире искусства". В завершение мероприятия Надежда Петровна передала в дар районному музею одну из своих работ.