Великий подвиг ваш история хранит

В эти дни районный музей провёл для учащихся средней общеобразовательной школы №6 ст. Октябрьской Крыловского района выездную экскурсию на музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы». В комнате «Боевой славы» учащиеся узнали о боевом пути казаков 4-го гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса под командованием Н.Я.Кириченко, а также о легендарной атаке под Кущёвской в августе 1942 года, об истории памятника «Казак-Гвардеец». Особое внимание учащихся привлекла этнографическая хата и казачье подворье, где ярко, красочно, широко и правдиво представлен повседневный казачий быт наших далёких предков.

В книге отзывов руководитель группы У.С.Калинич выразила сотрудникам музея слова искренней благодарности и признательности за познавательную экскурсию, направленную на работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в рамках 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.