Салют и слава годовщине навеки памятного дня

1 февраля районный исторический музей принял участие в митинге, посвящённом 76-й годовщине со дня освобождения района, проводимом в  парке 30-летия Победы «Салют и слава годовщине навеки памятного дня».

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны: Владимир Иванович Попов, принимавший участие в освобождении района в составе 320-й Енакиевской стрелковой дивизии; Виктор Валентинович Кирицев, который участвовал в ожесточённых боях по прорыву Голубой линии при освобождении Кубани.

Для участников мероприятия экскурсоводом музея Дрига А.А. проведена экскурсия у памятника «Воина-освободителя», где на мемориальной плите золотыми буквами высечены имена бойцов интернациональных разведывательно-диверсионных групп, трагически погибших в январе 1943 года на территории Кущёвского района.

Особенно присутствующих заинтересовал рассказ о братской могиле 11 неизвестным красноармейцам, погибшим в июле 1942 года на территории железнодорожного вокзала станицы.