15 августа 2019 года районный исторический музей посетила делегация женщин-любителей истории из г. Азова, которые прикоснулись к историческим вехам района в ходе обзорной экскурсии «Земля моих предков – Кущёвский район».

В военном зале экскурсовод музея Дрига А.А. поведал посетителям о неизвестных  фактах Кущёвской в годы Великой Отечественной войны, о 9-ти земляках – Героях Советского Союза и кавалерах ордена А.Невского, о ветеранах войны, принимавших участие в легендарной атаке под Кущёвской и освобождении района.

Особенно увлекательным и интересным было знакомство с внутренним убранством стилизованной этнографической хаты, где ярко и разнообразно представлен старинный казачий быт, отображены традиции и обычаи наших далёких предков.

Внимание посетителей привлекала экспозиция исторического зала: «Имена в истории района» - о знатных людях, внёсших достойный вклад в социально-экономическое развитие Кущёвской.

В завершении экскурсии гости района поблагодарили сотрудников музея за познавательную экскурсию, радушный приём и гостеприимство.