Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде.

В повседневной работе музей уделят особое внимание проведению мероприятий по профилактике антинаркотической деятельности.

В эти дни районный музей посетили учащиеся образовательных учреждений района, для которых проведены познавательные беседы «Мир против наркотиков». Мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркоманиии и курения.

Особенно активное участие школьники проявили во время открытого диалога с экскурсоводом о вреде наркотических веществ и их влиянии на организм человека.