В 2020 году муниципальное учреждение культуры «Районный исторический музей» принял участие в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.
На конкурс сотрудниками МУК «Районный исторический музей» Меняйло О.А., Дрига А.А и Руденко Ж.Ю. был подготовлен отчёт с фотоматериалами об организации и проведении в 2020г. мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание граждан.

По итогам конкурса музей занял 2 место в номинации «Государственные и муниципальные учреждения культуры, расположенные на территории Краснодарского края».
25 декабря 2020 года в здании МБУК «Брюховецкий Дом культуры имени А.Г. Петрика» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. в 2020 году.
В уходящем году по его итогам определены 81 призер и победитель в 28 номинациях. Это учреждения, муниципальные образования, трудовые и воинские коллективы, молодежные, ветеранские и поисковые организации, районные казачьи общества и муниципальные отделения Союза казачьей молодежи, ветераны, студенты и курсанты Кубани.

В торжественной обстановке директору МУК «Районный исторический музей» Сусь Ирине Геннадьевне была вручена Благодарность Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края В.И.Кондратьева и памятный знак «Маршал Г.К.Жуков – защитник России» с удостоверением.