Особая роль в системе духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения отведена народному и декоративно-прикладному творчеству, с помощью которого осуществляется непрерывная связь времен и поколений.

  Простые, на первый взгляд, и в то же время прекрасные творения народных мастеров прививают любовь к родному краю, учат бережному и уважительному отношению к своим корням, знакомят с народными традициями и обычаями.

  В казачьих семьях с раннего детства приучали девочек к различным видам декоративно-прикладного искусства:  учили шить, вышивать, прясть, ткать.

   В эти дни в районном музее проводится персональная выставка тканых половиков народной умелицы В.Ф.Городецкой «Золотые руки мастеров».

   Ткачество было одним из распространенным женских ремесел, которым занимались как иногородние, так и казачки.

  Благодаря мастерицам на Кубани еще сохранились технологические и социокультурные знания, которые помогают изучать и возрождать ткачество в современных условиях.

   Разнообразные работы, представленные на выставке, показывают, какой великий труд, упорство, талант и профессионализм были заложены при изготовлении данных половиков.

    Приглашаем всех посетить выставку "Золотые руки мастеров" и посмотреть видеоролик в социальной сети "Инстаграм", перейдя по ссылке https://www.instagram.com/tv/CL_XED-Ck0Q/?igshid=2wmsg6g4a8r1.