Детство – это самая лучшая пора в жизни человека. От того, как сложится детство у ребенка, зависит его дальнейшая жизнь. Ведь дети - народ особый.
Во-первых, пока ребенок растет, ему нужны условия не только для достойной жизни, но и для полноценного развития.
Во-вторых, не став совершеннолетним, ребенок не распоряжается полностью своей жизнью и судьбой – этим занимаются взрослые.

У нас в Краснодарском крае к детям относятся с особой заботой и вниманием.
С целью развития правовой культуры школьников, формирования их личной и гражданской позиции по отношению к Закону №1539 Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Краснодарского края», ознакомление с ответственностью за правовые нарушения МУК «Районный исторический музей» провел тематическое мероприятие "Безопасность детства".