Сегодня Кущевский район посетила делегация руководителей ветеранских организаций Северной, Центральной, Восточной экономических зон Краснодарского края.

Почётные гости района посетили кущевский районный исторический музей, где директор учреждения познакомила их с историческими вехами земли Кущёвской. После посещения районного музея вместе с экскурсоводом Дрига А.А. участники мероприятия побывали в парке Победы в станице Канеловской, парке 30-летия Победы в станице Кущевской, на музейно-туристическом объекте «Поле казачьей Славы». У каждого памятника Великой Отечественной войны были возложены цветы в память о мужестве и героизме защитников нашей Родины.

Гости района поделились с сотрудниками музея опытом в работе по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., патриотическому  и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.