В преддверии празднования Дня станицы Кущёвской МУК «Районный исторический музей» посетил директор телерадиокомпании «Звезда Кубани» А.Н.Богачёв, который передал в дар сотрудникам музея документальный фильм «Рубеж» - о ходе боевых действий 17-го Кубанского казачьего кавалерийского корпуса на рубеже станиц Кущёвская-Шкуринская-Канеловская в июле-августе 1942 года.

Александр Николаевич лично поблагодарил сотрудников музея за оказанную помощь и предоставленные архивные документы, фото и видеоматериалы для создания фильма.

Этот фильм сыграет значимую роль в проведении музейных мероприятий по героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти о легендарном подвиге казаков-гвардейцев, которые в августе 1942 года на границе Дона и Кубани стояли насмерть, защищая каждую пядь родной земли.