Выполняя профилактическую работу по духовно-нравственному воспитанию детей и в целях обеспечения их безопасности, защиты жизни и здоровья, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники МУК «Районный исторический музей» провели цикл тематических мероприятий «Основные положения закона 1539».

  Мероприятия были проведены в форме правовых обзоров и в атмосфере активной дискуссии. В ходе мультимедийной презентации дети познакомились с законом и правилами поведения в обществе, а также узнали, что благодаря этому закону возрождаются семейные ценности, крепче становится кубанская семья, в которой ребёнка всегда воспитывали в духе глубокого уважения к родителям, обществу, государству. «Детский» закон Краснодарского края стоит на защите семьи и детства, служит надёжным фундаментом прочного дома для счастливой кубанской семьи.

 Мероприятия были направлены на развитие правовой культуры и нравственных ориентиров подрастающего поколения, формирование личной и гражданской позиции по отношению к закону №1539.