С 2000 года отмечается Международный день родного языка (International Mother Language Day).
  21 февраля —дата, которая призвана напомнить о значении культурного наследия наших предков.
Язык народа не только инструмент коммуникации. Это универсальное средство сохранения и передачи традиций, сокровищница этнической культуры, источник безграничного вдохновения и любви
  Именно язык помогает представителям различных национальностей сберечь свою самобытность, делая наш общий мир многограннее и интереснее.
  Сейчас, согласно данным ООН, в мире насчитывается около 7 тысяч языков, более 2,5 тыс. языков находятся на грани исчезновения, при этом каждые две недели на нашей планете исчезает один язык. В Красную книгу языков народов России включено более 60 языков.
  Каждый год Международный день родного языка посвящен определенной теме. В нынешнем году это «Содействие многоязычию для включения в образование и общество».

С праздником Вас, дорогие друзья!

"Да будет же честь и слава нашему языку, который течет,
как гордая величественная река – шумит, гремит и вдруг,
если надобно смягчается, журчит нежным ручейком
и сладостно вливается в душу".
Н. М. Карамзин