Эхо Афганской войны

15 февраля 2019 года — особая дата в нашей истории. Это год 30-летия окончания боевых действий в Афганистане (1989).

Афганистан – эта та страница нашей истории, которую невозможно вычеркнуть или забыть.

В этот день в районном музее прошла встреча учащихся СОШ №1 с участником Афганской войны Михаилом Георгиевичем Хара, который очень подробно и достоверно рассказал о боевых действиях, в которых принимал участие лично. Мероприятие было посвящено всем героям Афганской войны и способствовало воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности и высокого долга перед своей Родиной, сохранению памяти о подвигах всех защитников Отечества.

С особым интересом и увлечённостью посетители музея смотрели тематический видеофильм «На Афганской земле».