Подросток и закон

Районный исторический музей проводит активную работу по профилактике антинаркотических мероприятий и пропаганде здорового образа жизни.

В эти дни для учащихся старших классов СОШ № 4 проведен информационный час «Подросток и закон», направленный на формирование у подрастающего поколения правовой культуры, чувства гражданского долга и ответственности за здоровый образ жизни, воспитание духовно-нравственных качеств.

В ходе мероприятия посетители музея узнали о пагубном воздействии наркотических веществ, об их влиянии на организм молодого человека, познакомились с нормативно-правовой базой, определяющей профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних.

В завершении мероприятия учащимся были вручены тематические листовки о негативном влиянии курения, воздействии табачного дыма и последствий потребления табака на здоровье человека.