Если есть памятники, значит есть память

Есть в нашей истории события, не подвластные времени – это Великая Отечественная война.

Время стремительно бежит вперёд, отдаляя нас от сурового военного лихолетья.       С каждым годом все меньше и меньше остается славных защитников Отечества. Но светлая память об их беспримерном подвиге и великой Победе в самой кровопролитной войне забвению не подлежит.

Бесценными свидетелями истории являются памятники, обелиски, братские могилы, мемориальные комплексы, установленные как символы доблести и чести участников Великой Отечественной войны.

В период месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы районный музей посетили учащиеся МБОУ СОШ №24 г.Крымск, для которых проведена выездная экскурсия по памятным местам района «Если есть памятники, значит есть память» по маршруту: памятник 151-й стрелковой дивизии, освобождавшей Кущёвский район в феврале 1943г.; памятник Танк 34, установленный в память о танковой колонне «Кущёвский колхозник»; бюст, установленный на привокзальной площади станицы в честь Полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И.Недорубова, принимавшего участие в боях на территории района в августе 1942 года; парк 30-летия Победы; памятник, посвящённый лётчикам, погибшим в небе над Кубанью; музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы».