День народного единства через летопись веков

В рамках межведомственного взаимодействия 1 ноября 2019 года районный музей посетили несовершеннолетние из многодетных семей, учащиеся МАОУ СОШ №16 имени К.И.Недорубова, МАОУ СОШ №4 имени В.В.Самсонкиной, студенты Ленинградского технического колледжа под руководством молодых депутатов Морозовой М.С., Репуновой Н.С., педагога-организатора «Кущёвского ККЦСОН» и специалистов МКЦ.

Для посетителей музея проведен час истории: «День народного единства через летопись веков». В ходе мероприятия посетители музея узнали об истории праздника, о памятных событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Митина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В завершении мероприятия все присутствующие приняли активное участие в тематической викторине.