17 декабря 2019 года районный музей посетили воспитанники детского сада №1, для которых проведена познавательная видеовикторина «Как встречают Новый год люди всех земных широт». В ходе мероприятия ребята узнали об особенностях празднования этого замечательного праздника в разных странах мира, познакомились с историей возникновения,  обычаями и поверьями Нового года в России.

С особым увлечением и интересом  юные посетители музея смотрели мультимедийную презентацию: «Калейдоскоп зимних сказок».

Для каждого человека Новый год это чудесная сказка, время новых ожиданий, исполнения самых заветных и сокровенных желаний! Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

Если Вы хотите узнать об особенностях празднования Нового года, ждём Вас в районном историческом музее.