Музей - это надёжный хранитель старины. Знакомство с музейными экспонатами даёт возможность посетителю окунуться в эпоху ушедших поколений, прикоснуться к историческому и культурному наследию района, узнать о роли и предназначении старинных предметов быта, таких как прялка, сундук, коромысло, самовар, макитра, утюг, рубель, которыми пользовались наши далёкие предки. Посетив музей Вы сможете прочесть историю глазами, узнать неизвестные факты об истории основания станицы, о героическом подвиге земляков - защитников Отечества.

В период новогодних и рождественских праздников двери музея открыты для разновозрастных посетителей. В эти дни у нас в гостях побывали гости из Красносельского поселения, для которых проведена обзорная экскурсия по музею "Музей - хранитель старины". Особый интерес у посетителей вызвали экспозиционно - выставочные стенды военного зала и блиндажа, где широко и доступно представлена эпоха времён Великой Отечественной войны, отображён бессмертный подвиг 9-ти земляков, Героев Советского Союза, женщин - фронтовичек, участников Легендарной Кущёвской атаки и освобождения Кущёвского района.