В эти дни районный музей посетили жители из сельских поселений Кущёвского района, для которых проведены обзорные экскурсии из цикла «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим».

С особым интересом посетители  музея знакомились с неизвестными фактами из истории земли Кущёвской, с экспозиционно-выставочным пространством музея об истории основания Кущевского куреня, об известных земляках, прославивших родную землю.

Гости с интересом рассматривали старинные документы печатные издания. С особым вниманием посетители слушали рассказ о земляках-защитниках Отечества, о боевом пути солдат, отстоявших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Для всех жителей и гостей нашего района регулярно проходят обзорные экскурсии по залам МУК «Районный исторический музей», направленные на разновозрастные категории населения.

Если Вы хотите прикоснуться к своей истории, приглашаем посетить наш музей.